| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 16.09 | 84.34 | 0.08 |
| ▼ | EUR | 16.09 | 97.76 | 0.11 |
В муниципальном округе Шаховская продолжается обустройство специальных площадок для размещения пожарной и аварийно-спасательной техники возле многоквартирных домов.
На сегодняшний день такие площадки оборудованы уже у 10 многоквартирных домов. Их основная задача - обеспечить пожарным подразделениям свободный подъезд к зданию и возможность быстро установить технику и развернуть оборудование в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.
Работы проводятся администрацией округа совместно со специалистами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по муниципальным округам Волоколамский, Лотошино и Шаховская, а также Шаховского пожарно-спасательного гарнизона. Разметка площадок наносится в соответствии с установленными требованиями.
"Просим жителей не занимать обозначенные участки личным транспортом. Свободный подъезд пожарной техники - это не формальность. В экстренной ситуации каждая секунда может иметь значение. Берегите себя и не создавайте препятствий для работы пожарных", - обращаются к жителям сотрудники МЧС России.