Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.10 84.9 0
EUR 13.10 94.97 0

Фото: storage.yandexcloud.net

23:56 23.11.2024
Фото: storage.yandexcloud.net
Арендная плата за землю в собственности Подмосковья увеличится на 4% в 2025 году Фото: pxhere.com Автор: Эльвира Шамшина
В Московской области может увеличиться стоимость аренды земли, находящейся в собственности региона. Об этом сообщает телеграм-канал Мособлдумы.

На 98-м заседании депутаты Мособлдумы приняли закон, который устанавливает новый базовый размер арендной платы за земельные участки, которые не разграничены между государственной собственностью и собственностью региона.

С начала 2025 года арендная плата вырастет на 4%, что соответствует прогнозируемой инфляции, указанной Минэкономразвития России. Таким образом, общая сумма арендной платы за 2025 год составит 11,91 млрд руб., говорится в сообщении.

Зампред комитета Мособлдумы по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Александр Орлов заявил, что установленные базовые размеры арендной платы будут использоваться при составлении прогноза консолидированного бюджета и разработке проекта бюджета Московской области на следующий финансовый год и плановый период.

Министерство имущественных отношений Московской области ранее сообщило , что в Подмосковье усилили контроль за соблюдением земельного законодательства
221
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom