Рекламный баннер 990x90px header-top

Культурно-просветительская акция «Культурный марафон».

00:22 10.12.2021
Культурно-просветительская акция «Культурный марафон».

«Культурный марафон» стартовал 8 ноября и продлится до 24 декабря 2021 года. Это ежегодный всероссийский проект, который знакомит школьников с мировой и отечественной культурой. В этом году марафон посвящен теме кино и приурочен к громкой дате - 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс.


Организаторы проекты – Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ и Яндекс.

Цель культурного марафона – увлечь школьников новым «предметом», познакомить их с важными кинолентами и вдохновить на размышления и творческие поиски.

Материалы теста подготовили эксперты КиноПоиска вместе с методистами и экспертами образовательных проектов Яндекса. Задания адаптированы для учеников младших, средних и старших классов.

Чтобы принять участие в "Культурном марафоне", нужно зарегистрироваться по ссылке: http//education.yandex.ru/culture. Присоединиться к проекту могут все желающие - учителя, школьники, их родители. На прохождение теста понадобится от 15 до 25 минут, а начать можно в любое время. Кстати, участники смогут выиграть призы - Яндекс.Станции Лайт. Их получат 100 учителей и 500 учеников.

#культура #культурныймарафон #образование #яндекс #кино

670
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom