Ежегодный фестиваль «Дмитровский пряник» стартовал в Дмитрове
В рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» в Музее-заповеднике «Дмитровский кремль» стартовал самый вкусный и новогодний фестиваль «Дмитровский пряник». Впервые гостям покажут весь цикл производства пряника от замешивания теста до его выпекания в специальных печах. Также пройдут тематические экскурсии и знакомство с историей Дмитровской пряничной традиции, театрализованные детские программы, мастер-классы по росписи пряников и традиционная выставка-ярмарка пряничных изделий.
Но фестиваль — это не только выставка-продажа любимых лакомств, но и серьезная конкурсная программа в нескольких номинациях. В этом году около 20 мастеров пряничного дела со всего Подмосковья и Тулы представили свои лучшие работы.
Фестиваль будет работать до 25 декабря 2021 года в Музейно-выставочном комплексе по адресу: г. Дмитров, ул. Загорская, 17. Вход свободный. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: +7 495 993-74-13.
#дмитров #зимавподмосковье #музейзаповедник #дмитровскийкремль #дмитровскийпряник