чемпионата «Абилимпикс». Наш техникум стал площадкой для проведения соревнований по четырем компетенциям регионального этапа.
Заданием для школьников по компетенции "Карвинг" стало изготовление композиции "Поздравляю!", для студентов и специалистов необходимо было изготовить 3D-композицию аналогичной тематики. По данной компетенции среди студентов первое место занял ученик Дмитровского техникума Михаил Лазарев, а среди специалистов - Данила Мельников .
По компетенции "Декорирование тортов" заданием стало декорирование торта "Морской". И вновь ученики Дмитровского техникума показали мастер-класс: студентка Анастасия Зайцева заняла первое место, а среди школьников первенствовала ученица гимназии "Дмитров" Анастасия Вьюнова.
По компетенции "Поварское дело" школьники соревновались в искусстве приготовления рыбного суфле с гарниром из овощей и сливочным соусом. Дмитрий Кудрявцев из Дмитровской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья может по праву годиться почетным вторым местом.
"Поварам-сушистам" предстояло приготовить две порции роллов с огурцом, специалистам - ролл "Калифорния" и креветки "Темпура". Победителем стал ученица Дмитровского техникума Валерия Молоткова.
Поздравляем победителей и желаем успехов в кулинарном мастерстве!
#дмитровскийокруг #дмитров #абилимпикс #дмитровскийтехникум