Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 14.10 83.92 0.98
▼ EUR 14.10 94.04 0.93

27 января день Снятия Блокады Ленинграда.

15:48 27.01.2021

В этот знаменательный день для всей страны, мы проведали Полищук Нону. Нона рождена в 1934 году, в семье она была 8 ребёнком, к сожалению, за время войны из за голода, холода и постоянного страха, к концу войны Нона стала единственным ребёнком.. Страшное горе она испытала, до сих пор с слезами на глазах вспоминает эту страшную пору.

-В 1942 году, на 125 г хлеба, я ходила в школу а это 6 км туда и столько же обратно, мне было страшно, так как на улице лежали трупы детей, учителей.. и никто, абсолютно никто, не обращал внимания.

К началу войны мне не исполнилось еще и 7 лет. В октябре 1941-го после фугастных бомб и ранения мама водила меня на перевязку в госпиталь на Красной улице.Всю дорогу она наставляла меня, что надо не плакать, боль и страх для слабаков, когда медсестра будет снимать, а точнее отдирать старую повязку: „Стыдно плакать. Всем трудно, тяжело, больно, не только тебе, сожми кулачки и молчи, не урони хоть 1 слезинку, ТЕРПИ“.

-Я желаю вам, чтобы вы никогда не видели Войны.. война-разрушает, мир, человека, нацию. Желаю вам безграничной радости, мирных и добрых дней, спасибо огромное, что вы не забываете о нас!
#ВолонтерыПобедыМО
1492
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom