Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.10 84.9 0
EUR 13.10 94.97 0

Маломобильные жители Дмитрова голосуют по месту пребывания

16:33 18.09.2026
Маломобильные жители Дмитрова голосуют по месту пребывания

В «Доме доброты» сегодня уже проголосовали.

К избирателям приехали члены УИК № 263 и наблюдатели. Выдали бюллетени, помогли заполнить.

«Очень удобно, что приходят к нам сюда, в «Дом доброты». Я живу отдалённо, добраться до своего избирательного участка было бы для меня затруднительно, а здесь — никуда не надо ходить. Приятно, что о нас, пожилых людях, государство заботится, в том числе и в такие моменты», — рассказала 87-летняя Валентина Анатольевна Калмыкова.
Она вспомнила, как в детстве ходила голосовать ещё с бабушкой и родителями, для неё этот день всегда был настоящим праздником.

Таисия Петровна Пономарёва на коляске, сама бы до участка не доехала. Поделилась впечатлением: «Всё рассказали, объяснили. Спокойно и по-доброму».

Голосование на дому — это когда возможность сделать свой выбор есть у каждого.

Подать заявление для надомного голосования можно до 14:00 20 сентября по телефону вашей участковой избирательной комиссии: 8(496)2219805, доб.1402.

Полный список участков с адресами и телефонами — на сайте ЦИК: http://www.cikrf.ru/digital-services/nayti-svoy-izbiratelnyy-uchastok/

#ЕДГ2026 #МОВыборы26 #Выборы2026

2
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom