реконструкция.
Предложение о реконструкции дороги, соединяющей центральную часть Дмитрова с бетонным кольцом, Дубной и Москвой, на встрече с главой округа Ильей Поночевным поддержал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
Благодаря поддержке главы региона сейчас ведется проектирование с последующим строительством до конца 2024 года путепровода через железнодорожные пути Савеловского направления и мостов через канал им. Москвы и реку Яхрома — это решение позволит решить проблему заторов на единственном западном въезде в Дмитров.
"Это важный и очень долгожданный проект для Дмитровского округа, реализация которого была бы невозможна без поддержки нашего губернатора Андрея Воробьёва и президента Владимира Путина. На встрече с активными жителями Дмитровского округа Андрей Юрьевич еще раз поднял все актуальные для нашего муниципалитета вопросы. Важно, что по каждому есть решение, которое в ближайшее время позволит почувствовать качественные перемены каждому дмитровчанину", — прокомментировал глава Дмитровского округа Илья Поночевный.
Помимо реконструкции моста жителей Дмитровского округ ждут и другие перемены, которых жители ждали много лет: готовится рекультивация полигона Непейно, в сентябре начнется строительство долгожданной школы на 550 мест в селе Озерецкое. Также решается вопрос и по чистой воде: с 2019 года введены в эксплуатацию 14 ВЗУ — 118 тыс. жителей обеспечили чистой водой. К концу 2021 года заработают еще 2 ВЗУ.
#дмитров #дмитровскийокруг #переменывподмосковье