Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 12.09 84.26 0.09
EUR 12.09 97.87 0.42

Баги и мотыльки: день тех, кто ищет ошибки

09:00 09.09.2026
Баги и мотыльки: день тех, кто ищет ошибки

Погода 9 сентября:
️ Малооблачно, без осадков.
️ Температура: +6…+20°C
Ветер: юго-западный, 2 м/с.

Сегодня неофициальный праздник тестировщиков программного обеспечения.

В этот день в 1947 году учёные Гарвардского университета, тестировавшие вычислительную машину Mark II, столкнулись с неполадками. После тщательного анализа выяснилось, что в контактах компьютера застрял мотылёк. Одна из исследовательниц приклеила злополучное насекомое в технический журнал с пометкой «Первый обнаруженный баг». С тех пор ошибки называют багами (bug от англ. жук).

️ Цифровые технологии давно стали частью нашей повседневности: телевизор, валидатор в автобусе, портал госуслуг, банковское приложение или навигатор — всё это работает благодаря программам. А за их стабильностью стоят тестировщики, которые находят ошибки до того, как их заметим мы. Их труд делает наш цифровой мир удобным и надёжным.

Вдохновляйтесь примером тех, кто доводит дело до совершенства, и желаем вам безошибочного и продуктивного дня!

Для оперативного получения новостей подписывайтесь на канал в МАХ https://max.ru/dmitrovreg
Подписаться на канал главы Дмитровского округа Михаила Шувалова https://max.ru/MN_Shuvalov
9
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom