Продолжается работа по созданию пожарного депо в Озерецком
14:00
16.06.2026
Продолжается работа по созданию пожарного депо в Озерецком
Администрация Дмитровского муниципального округа последовательно реализует мероприятия по созданию пожарного депо в населённом пункте Озерецкое.
В конце 2025 года между администрацией округа и компанией «Мега-Мечта» была утверждена дорожная карта по подготовке земельного участка для будущего объекта. В соответствии с документом застройщик обеспечивает передачу земельного участка муниципалитету, а также выполняет устройство фундаментной плиты и инженерных коммуникаций.
Завершить эти работы планируется до сентября 2026 года.
После выполнения подготовительных мероприятий администрация округа направит ходатайство в Правительство Московской области о включении строительства пожарного депо в государственную программу «Безопасность Подмосковья» на 2027–2028 годы.
Важно отметить, что в настоящее время территория Озерецкого находится в зоне нормативного времени прибытия пожарно-спасательных подразделений. Обеспечение пожарной безопасности населённого пункта осуществляет пожарно-спасательная часть №82 города Лобня.
Создание нового пожарного депо позволит дополнительно повысить уровень безопасности жителей, сократить время реагирования на возможные происшествия и обеспечить дальнейшее развитие территории с учётом перспектив её роста.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: