
В молодёжном центре «Семёновский» Комплексного молодёжного центра «Сфера» прошёл мастер-класс по изготовлению окопных свечей.

Окопная свеча – это простой источник тепла и света в полевых условиях, она может гореть в течение 8 часов, с её помощью можно приготовить еду или поднять температуру в небольшом помещении на 7-10 градусов. Она устойчива к порывам ветра, не дает дыма и служит хорошим источником тепла. Это очень полезная в солдатском быту вещь.

Весь процесс изготовления свечей хоть и технологически прост, но достаточно трудоёмок. Сначала необходимо нарезать картон, скрутить его и плотно упаковать в консервные банки. Затем плавится измельчённый парафин. Заливать свечи тоже нужно правильно, чтобы не было пустот.

Приглашаем всех желающих принять участие в подобном мастер-классе и внести маленький вклад в помощь специальной военной операции.

Ждём вас 20 ноября в 18:00

89267272638
https://clck.ru/3BxxVq
Дмитровский г/о., село Семеновское, строение 98А