
22 октября в рамках IX Влахернских чтений, посвященных теме «Всё начинается с семьи», в Центре культурного развития «Яхромский» совместно с Яхромской городской библиотекой состоялась праздничная программа «Мира и добра вашему дому».

Семья — это важнейшая составляющая нашей жизни. Именно в семье мы получаем первые уроки нравственности и воспитания. В ходе этого мероприятия участники смогли по-настоящему погрузиться в атмосферу семейных ценностей и обсудить значимость совместного общения и поддержки.

С теплыми словами и пожеланиями выступила Светлана Николаевна Тягачёва — председатель регионального отделения международной общественной организации «Союз православных женщин», депутат Совета депутатов Дмитровского округа, основатель и идейный вдохновитель «Влахернских чтений».

Праздничную программу для всех гостей подготовили участники детской фольклорной группы и воспитанники инструментального ансамбля «Ложкари», под руководством Марины Валентиновны Чирун. Также на сцене выступили Любовь Васильева-Страхова из студии художественного слова «Триумф», руководитель Нина Владимировна Михальченко, и приглашённые гости — воспитанники хора Воскресной школы при Троицком соборе города Яхрома.

Среди гостей праздника были ученики 4г класса общеобразовательной школы №1 города Яхромы, родители и участники самодеятельных коллективов Центра культурного развития «Яхромский».

Это событие стало важным этапом в воспитании и подарило всем участникам тёплые воспоминания и новые идеи.