Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.10 84.9 0
EUR 13.10 94.97 0

Дмитровские предприятия в числе лучших по производству сливочного масла в Подмосковье

07:41 21.09.2024
Дмитровские предприятия — в числе лучших по производству сливочного масла в Подмосковье

За 7 месяцев 2024 года производители Московской области произвели 6,9 тысяч тонн сливочного масла и масляных паст.



Относительно аналогичного периода прошлого года объемы производства данного вида продукции увеличились на 16%. В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области отметили ведущие предприятия по производству сливочного масла в Подмосковье и среди них — АО «Озерецкий молочный комбинат» и ООО «Братья Чебурашкины» из Дмитровского городского округа.

«Братья Чебурашкины» — семейный агропромышленный холдинг с полной цепочкой производства: от сбора кормов с собственных полей до производства молочной продукции с поставкой на полки магазинов. Основные виды выпускаемой продукции: молоко питьевое различной жирности и фасовки, молоко безлактозное различной жирности и фасовки, йогурты термостатные, йогурты питьевые, йогурты безлактозные, кефир различной жирности и фасовки, сливки питьевые, сметана термостатная, творог различной жирности и фасовки, масло сладко-сливочное и шоколадное, творожная масса, ряженка. Численность сотрудников: 156 человек, из них 117 — жители Дмитровского округа.

«Озерецкий молочный комбинат» расположен на территории села Озерецкое Дмитровского округа. Молочную продукцию комбинат выпускает под брендами: «Экомилк», «Экомилк Соло», «Сливочное масло Ромб», «Альпийская коровка» и «Деревенское подворье». Предприятие оборудовано собственной лабораторией, сотрудники которой тщательно следят за каждым этапом приёмки сырья и производства продукции. В работе комбината задействовано более 500 человек, из них более 100 — жители Дмитровского городского округа.

f09f92ac.png«Предприятия, которые расположены в Дмитровском округе, регулярно оказываются на ведущих позициях в Подмосковье и России по производству многих продуктов. Продукция поступает в магазины не только Дмитровского округа, но и по всей России, а также реализуется в кафе и ресторанах. Наши предприятия имеют множество международных наград, что только доказывает высочайшее качество выпускаемой продукции», — отметил глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.



779
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom