В ГАУ СО МО КЦСОР Дмитровский прошло памятное мероприятие в День солидарности в борьбе с терроризмом
03:22
03.09.2024
В ГАУ СО МО «КЦСОР «Дмитровский» прошло памятное мероприятие в День солидарности в борьбе с терроризмом
Сказать терроризму «нет» пришли пожилые люди, сотрудники учреждения и представители дмитровского благочиния.
В этот день мы вспоминаем трагические события в Беслане, когда от рук террористов погибли 184 школьника. Тогда совместными усилиями сотрудников силовых структур они были обезврежены.
Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Андреевское протоиерей Михаил Богатырев совершил поминальное богослужение за которым помолился об упокоении всех жертв террористических актов, о здравии пострадавших в результате терактов, а также о помощи Божией все тем, кто занят в борьбе с терроризмом.
«Вечная память всем тем, кто погиб от террористических актов, а также всем тем, кто отдал свою жизнь, защищая мирное население. Я сегодня всех вас благодарю за память и молитву о тех, кто стал жертвой терактов. Сегодня мы, памятуем о трагическом событии в Беслане, от которого сжимается сердце. Мы собираемся не только для молитвы, но и для того, чтобы выразить свое презрение к этому злу», — сказал отец Михаил.
Терроризм – главная опасность для нашего государства, общества и отдельно для каждого из нас. Бдительность, патриотизм, ответственность и знания являются ключевыми инструментами в борьбе с терроризмом.
Когда перед людьми стоит угроза терроризма, нельзя стоять в стороне – нужно проявлять единство и солидарность. Всем миром мы сможем противостоять ему.
Наша сила – в единстве и твердой вере в победу.
Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в терактах.