Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 14.10 83.92 0.98
▼ EUR 14.10 94.04 0.93

#РР #Дмитров

09:26 09.05.2021
#РР #ДмитровНу что? Продвигаем Дмитров? Да!

Мощный, красивый, транспортно-логистический узел! Мощный и интересный туристический узел! И центр Территории Развития Севера Московской области, соединяющий финансовые и информационные потоки Московского региона, Ярославской, Владимирской, Тверской областей!

Даёшь Поезда из Москвы до Санкт-Петербурга!


Савёловское направление расширяется

На станции Дмитров начались подготовительные работы для прокладки второго главного пути на 65-километровом участке Дмитров – Талдом – Савёлово савёловского направления МЖД. В перспективе будущий двухпутный савёловский ход после его усиления и расширения рассматривается как основной для грузового движения между Москвой и Санкт-Петербургом, что позволит полностью освободить от него главный скоростной ход Октябрьской дороги.
Как вчера рассказал обозревателю «Московского железнодорожника» заместитель начальника Московско-Смоленского центра организации работы железнодорожных станций по строительству Вадим Злобин, проектные работы на участке ведутся с прошлого года, а на этой неделе подрядные организации, работающие по контракту с ОАО «РЖД», приступили непосредственно к подготовительным работам «в поле».

В северной горловине станции Дмитров начаты работы на земляном полотне для выноса коммуникаций как железнодорожных, так и городских сетей. Начальник станции Дмитров Илья Калинин уточнил, что ведутся работы по выносу канализационных коммуникаций и кабелям СЦБ.

Сегодня по савёловскому направлению МЖД два главных пути проходят только от Москвы до Дмитрова, далее через Сонково до Санкт-Петербурга однопутка со множеством кривых малого радиуса частично на деревянном основании. По плану развития Московского транспортного узла второй главный путь на участке Дмитров – Талдом – Савёлово должен быть построен к 2025 году, уточнил Вадим Злобин.

В настоящее время на савёловском направлении МЖД ведётся строительство новых третьего и четвёртого главных путей от Москвы до Лобни и аэропорта Шереметьево с сооружением новых железнодорожных эстакад над каналом имени Москвы, рекой Лихоборка и Октябрьской дорогой. Поезда по новой инфраструктуре должны пойти в 2025 году.

Начато строительство новых станций Петровско-Разумовская (с пересадкой на перспективный диаметр МЦД-3 Зеленоград – Раменское), Дмитровская (с пересадкой на действующий МЦД-2) и Илимская (между Бескудниково и Лианозово). Предстоит завершение ремонта второго главного пути, реконструкции станций Тимирязевская и Окружная. Капитальная реконструкция и расширение крупнейшей между Москвой и Лобней станции первого класса Бескудниково намечены на 2023 год, уточнил начальник станции Игорь Розенков

#ПавелКолосок
#Дмитров
#Москва
#Регионы
#СильнаяРоссия
#будущеезанами
#СильныеРегионы
#СильнаяРоссия
1415
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom