Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.10 84.9 0
EUR 13.10 94.97 0

Дмитровская городская прокуратура информирует

09:59 20.06.2024
Дмитровская городская прокуратура информирует Главная / Новости / Дмитровская городская прокуратура информирует

Дмитровским городским судом Московской области рассмотрено уголовное дело в отношении Базарбаева Н.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Установлено, что Базарбаев Н.А. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

10 февраля 2024 Базарбаев Н.А. совместно с ранее ему знакомым потерпевшим, находился в бытовой постройке по адресу: Московская область, Дмитровский городской округ, дер. Агафониха, где между ними в ходе распития алкогольных напитков возник словесный конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, в результате которого у Базарбаева Н.А., возник преступный умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, опасного для жизни человека. Базарбаев Н.А. нанес потерпевшему не менее 17 ударов в область головы, не менее 9 ударов в область туловища и не менее 10 ударов в область в область верхних и нижних конечностей. После нанесения телесных повреждений потерпевший скончался от закрытой черепно-мозговой травмы и травматического отека головного мозга.

Базарбаев Н.А. в совершении преступления виновным признал себя в полном объёме, в содеянном раскаялся, возместил родственником погибшего моральный вред в денежном эквиваленте.

Приговором Дмитровского городского суда Московской области от 28.05.2024 Базарабаев Н.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Государственное обвинение поддерживал представитель Дмитровской городской прокуратуры Московской области.

Следующая статья
602
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom