
21 мая в Дмитровской центральной библиотеке прошел Круглый стол с представителями институтов гражданского общества 5 муниципальных образований Московской области по выработке решений, направленных на укрепление общегражданской идентичности и совершенствовании межнациональных отношений.

Мероприятие состоялось в рамках программы «Мир и согласие. Новые возможности» и плана мероприятий Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области.

Мероприятие началось с вступительного слова
начальника Управления культуры, туризма и работы с молодежью Дмитровского городского округа Михайлова Виктора Евгеньевича. Так же в Круглом столе приняли участие - главный инспектор отдела по связям с национальными и религиозными объединениями Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, представители органов местного самоуправления, общественных палат, руководители общественных объединений и религиозных организаций.
В ходе состоявшейся дискуссии были обсуждены вопросы:

Реализация Стратегии государственной национальной политики РФ на территории Московской области.

Организация работы по социальной адаптации и культурной интеграции иностранных граждан на территории Московской области.

Участники круглого стола отметили безусловную важность его проведения и выразили уверенность, что рекомендации, выработанные по результатам работы будут содействовать дальнейшему развитию межнациональных отношений и укреплению общегражданской идентичности.