
17 мая ученики 4а класса и отряд ЮИД "ЛУЧ" МОУ Синьковской СОШ 2 в рамках проекта "ЮИД в движении" приняли участие в информационно-пропагандистском мероприятии «Экскурсия с Госавтоинспекцией», которое прошло в городе Дмитрове.
"ЮИД в движении" - уникальный проект, который позволяет детям и их родителям почувствовать себя частью великой державы с многовековой историей, сделать значительный вклад в сохранение жизни и здоровья граждан нашей страны через получение необходимых знаний и навыков по безопасности дорожного движения.
Экскурсию для ребят провели Екатерина Сергеевна Титова, инспектор по пропаганде БДД Дмитровского отдела Госавтоинспекции, лейтенант полиции, и Танзиля Наильевна Ковалева, руководитель Пресс-Центра ЮИД Дмитровского городского округа, преподаватель-организатор ОБЖ.
Маршрут "безопасного путешествия" был проложен через значимые места города: стеллу "Дмитров - город воинской славы", мемориал "Вечный огонь", исторический центр города и Советскую площадь.

Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и ЮИДовцами учащиеся школы повторили основные правила безопасного поведения на дороге, вспомнили порядок действий пешеходов и велосипедистов при приближении к слепой зоне.

Для юных участников дорожного движения был проведён мастер-класс по фигурному вождению электросамокатов.

Важно помнить! Каждый пешеход и водитель должен соблюдать правила безопасного поведения на дорогах, уважать участников дорожного движения! Наша безопасность - в наших руках!
Желаем всем безопасных дорог!