22 февраля в Музее открылась сказочная выставки Анны Березовской «Сны весны».

Картины Анны хорошо знают и любят во многих городах земного шара: в Люксембурге, Париже, Сиэтле, Тайбэе, Гонконге, Москве, Сингапуре и, конечно же, в нашем городе. Жители Дмитрова вновь могут насладиться работами талантливой молодой художницы.

Большинство произведений Анны на этой выставке были вдохновлены японской поэзией хокку. Каждая картина сопровождается стихом в несколько строк, который прекрасно дополняет образ и передает полный смысл работы. Кажется, что каждая картина возникает с легкостью и естественностью. Однако за этой легкостью скрывается огромный труд и усердие.

Поздравить Анну с открытием выставки пришли ее коллеги, родственники, друзья и поклонники творчества художницы. С музыкальным подарком выступил саксофонист Александр Метов.

Приходите на выставку всей семьей. Выставка будет работать до 24 марта 2024 года.
Выставка организована с участием волонтеров культуры Дмитровского городского округа.

Адрес: г. Дмитров, ул. Загорская, д.17 Телефон для справок: +7 (495) 993-74-13